29 Марта 24, 18:59
Новости, Криминал
20 Августа 2015, 16:17

В Тверской области мужчина избил своего знакомого ногами, кочергой и люстрой, пострадавший умер

Приговором Лесного районного суда житель Лесного района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего(ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Лесного района.

Установлено, что днём 20 апреля 2015 года в доме, расположенном в д. Свищево Лесного района, между двумя местными жителями произошла ссора, в ходе которой подсудимый избил потерпевшего, нанеся ему множественные удары ногами, кочергой и люстрой по телу. От полученных телесных повреждений 26 апреля 2015 года потерпевший скончался. Причиной смерти явилась закрытая тупая травма груди с множественными двусторонними переломами ребер.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии строгого режима. Удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании морального вреда в сумме 400 000 рублей.


Сообщает Прокуратура Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх