28 Марта 24, 18:54
Новости, Происшествия
14 Августа 2015, 12:04

В Тверской области возбудили уголовное дело по факту резонансного ДТП с участием сотрудника УФСИН, в котором погибла 20-летняя девушка. Дело изъято из органов МВД и передано в Следственное управление

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту ДТП с участием бывшего заместителя начальника ржевской исправительной колонии №7 регионального УФСИН, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В связи с повышенным общественным резонансом, который вызвало это преступление, по решению прокуратуры данное уголовное дело было изъято из органов МВД и передано для дальнейшего расследования в Ржевский межрайонный следственный отдел следственного управления регионального СК России.

4 августа 2015 года около 22 часов 30 минут на окраине города Ржева Тверской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Мазда», которым управлял бывший сотрудник УФСИН и «ВАЗ». В результате ДТП погибла находившаяся в автомобиле «ВАЗ» 20-летняя пассажирка. Водитель автомобиля «Мазда» от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося, решается вопрос о назначении ряда судебных экспертиз. Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, в редакцию ТИА  обратились папа с сыном, Николай – водитель ВАЗа и его отец Виктор Крылов. Они рассказали подробности происшествия. И тогда мужчины поделились с корреспондентом редакции, что переживают за то, что резонансное ДТП «замнут» и не станут расследовать.

В том страшном ДТП погибла Виктория Еремина.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх