29 Марта 24, 15:31
Новости, Медицина
14 Августа 2015, 10:52

На должность министра здравоохранения Тверской области назначен Роман Курынин

В соответствии с распоряжением губернатора Тверской области от 13.08.2015 № 716-рг, Курынин Роман Викторович назначен на государственную должность Тверской области - Министр здравоохранения Тверской области.

Биография:

Родился 7 августа 1981 года в р.п. Сосновка Тамбовской области.

Окончил Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова по специальности лечебное дело. Дополнительно прошел профессиональную переподготовку «Мастер Делового Администрирования в Здравоохранении» (МВА).

В период с 2004 по 2011 годы работал практикующим врачом урологом-андрологом на разных должностях в клинике урологии им. Р.М. Фронштейна Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

С 2011 года назначен директором Центра инновационных образовательных программ «Медицина будущего» Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (инновационный образовательный проект Минздрава РФ и Российской академии наук по подготовке высококвалифицированных медицинских кадров).

С 2013 года – директор Университетского Технопарка Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. На общественных началах с 2011 по 2014 годы работал исполнительным директором межрегиональной НКО «Общество персонализированной медицины»

В 2014 году Роман Викторович назначен помощником руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

24 февраля 2015 года принят на государственную гражданскую службу Тверской области и назначен на должность государственной гражданской службы Тверской области советника Губернатора Тверской области по вопросам здравоохранения.

С 11 марта 2015 года на Романа Викторовича Курынина возложено исполнение обязанностей Министра здравоохранения Тверской области.

Автор 45 научных работ в медицинской печати по онкоурологии, молекулярной медицине, современной фармакотерапии, биотехнологиям.

Неоднократно выступал с докладами на всероссийских и международных форумах по актуальным тематикам современной медицины. Принимает активное участие в работе профессиональных медицинских сообществ.

Увлекается спортом. Женат, отец троих детей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх