20 Апреля 24, 13:51
Новости, Криминал
13 Августа 2015, 11:55

Тверские наркополицейские изъяли более 700 граммов героина у беременной гражданки Таджикистана

В поле зрения оперативных сотрудников наркоконтроля попала гражданка Таджикистана, которая занималась сбытом героина в г. Твери. Сбыт осуществлялся бесконтактным способом, т.е. методом закладок.

Фигурантке 19 лет, на территорию Российской Федерации она прибыла месяц назад, с целью осуществления незаконного оборота наркотических средств. Несмотря на то, что женщина находилась на шестом месяце беременности, ей удавалось оборудовать на улицах города до 30 закладок в день.

Когда иностранная гражданка в очередной раз отправилась на «работу», ее задержали наркополицейские. В ходе личного досмотра в ее сумочке было обнаружено и изъято 23 приготовленных к сбыту свертка с героином. Затем по месту ее временного проживания был проведен обыск, в результате которого обнаружено три свертка с героином. Эти 713 граммов она еще не успела расфасовать на разовые дозы. Наркотики задержанная хранила за обшивкой в изголовье дивана, на котором спала.

Благодаря оперативной работе сотрудников наркоконтроля незаконная деятельность  этой женщины была прекращена уже через неделю после ее прибытия в Тверь.

Следственным отделом Управления ФСКН России по Тверской области в отношении гражданки Таджикистана возбуждено уголовное дело по факту сбыта и хранения наркотических средств в крупном размере, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

    

Группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх