20 Апреля 24, 00:16
Новости, Криминал
12 Августа 2015, 16:39

За сопротивление полиции житель Тверской области получил 2, 5 года колонии общего режима

Доказательства, собранные Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Алексею Лаврову, жителю пос. Спирово Тверской области. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 26 апреля 2015 года в вечернее время Лавров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения на одной из центральных улиц поселка Спирово Тверской области, был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. На предложение сесть в служебный автомобиль и проехать в отдел полиции Лавров ответил отказом и стал оказывать сотрудникам полиции неповиновение, в связи с чем, к нему была применена физическая сила и спецсредство – наручники. Будучи помещенным в патрульный автомобиль, Лавров продолжил совершение противоправных действий и нанес одному из представителей власти удар ногой по левой руке и удар коленом в голову, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью. После этого Лавров был доставлен в отдел полиции.

Приговором суда Алексею Лаврову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх