25 Апреля 24, 10:18
Новости, Общество
12 Августа 2015, 15:18

В Твери в КСДЮСШОР № 1 закрылось отделение конного спорта

В Тверской области с 10 августа прекратило работу отделение конного спорта ГБОУ ДОД КСДЮСШОР № 1 на конноспортивной базе в поселке Большие Перемерки. Как рассказал 12 августа на пресс-конференции председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Владислав Павлов, в результате проверки надзорными органами было выдано предписание устранить нарушения в организации работы отделения. В противном случае школу могли закрыть полностью.

Занятия на отделении проводятся по специализациям конкур и выездка. На сегодняшний день там 75 воспитанников и два тренера. Школа не располагает условиями и экипировкой, необходимыми для получения образовательной лицензии и продолжения деятельности отделения конного спорта. Спорткомитету грозит штраф размером 250 тыс. рублей, но возможности устранить нарушения ведомство не имеет: земля и имущество не принадлежат области, а значит, вкладывать туда деньги нельзя.

- В течение нескольких лет мы прилагали усилия, чтобы дети могли заниматься конным спортом, но не смогли устранить нарушения, - говорит Владислав Павлов. - Основная причина этого: земля и имущество находятся в федеральной собственности, а не в городской или региональной, и передана нам не была. Чтобы избежать приостановки деятельности школы в целом, мы останавливаем образовательную деятельность по направлению конный спорт.

Конно-спортивный клуб в Перемерках будет продолжать свою деятельность, но уже не в рамках школы. Такая практика существует по всей Тверской области и в регионах России. Подобные клубы не имеют образовательной лицензии, но работают над развитием отдельных видов спорта. Так что дети смогут продолжать заниматься, а выезд на соревнования будет финансироваться из средств областного бюджета, уверил Владислав Павлов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх