23 Апреля 24, 14:03
Новости, Транспорт
12 Августа 2015, 15:22

Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги профилактического мероприятия «Контроль трезвости»

За период с 7 по 9 августа 2015 г. на территории Тверской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования, в результате которых 6 человек получили ранения.

Так, 8 августа, около 11.10 час. у д.10 на ул. Красномайская п.Сонково Тверской области водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Шкода Октавия, при движении задним ходом наехал на пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Около 18.15 на ул. Можайского, в районе д. 71 г.Твери водитель автомобиля Рено Меган (лишенный права управления, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на остановившийся на запрещающий сигнал светофора автомобиль Хундай Гетц, с последующим наездом автомобиля Хундай Гетц на автомобиль КС54712. В результате ДТП водитель автомобиля Хундай Гетц получила телесные повреждения.

8 августа, около 20.10 час. на 137 км а/д В.Волочёк-Бежецк-Сонково Бежецкого р-на водитель в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21074, двигаясь в сторону п.Максатиха, выехал на встречку, где совершил касательное столкновение с а/м МАЗ с последующим лобовым столкновением с автомобилем Рено Дастер. В результате ДТП водитель автомобиля Рено получил телесные повреждения.

9 августа, около 22.45 час. на 2 км а/д д.Страхиново-д.Воробьево Кесовогорского района Тверской области водитель (не имеющий права управления т/с, находился в состоянии алкогольного опьянения), управляя мотоциклом, двигался со стороны д.Воробьево в сторону д.Страхиново, не справился с управлением, в результате чего опрокинулся на проезжую часть. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

В прошедшие выходные с 7 по 9 августа 2015 года в Тверской области прошел ставший уже регулярным «Контроль трезвости». Итог – 115 водителей в эти дни управляли автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, из них 34 - в областном центре.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх