24 Апреля 24, 02:18
Новости, Происшествия
12 Августа 2015, 14:54

В Тверской области ребенок сломал ногу на аттракционе

По требованию прокуратуры в г. Удомля к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо, допустившее нарушения при согласовании работы детского аттракциона

Удомельской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту  получения ребенком 2003 года рождения закрытого перелома левой голени со смещением.

Проверкой установлено, что телесные повреждения несовершеннолетний получил в День защиты детей - 1 июня 2015 года на мобильном аттракционе «Горка «Мороженное», установленном индивидуальным предпринимателем по согласованию с органами местного самоуправления на одной из площадей г. Удомля.

В нарушение требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» администрацией Удомельского района, после согласования размещения аттракциона, контроль за деятельностью индивидуального предпринимателя по установке и организации работы аттракциона не осуществлялся. Кроме того, техническая документация, свидетельствующая о безопасности аттракциона, регламентирующая порядок и сроки его эксплуатации в администрацию не представлялась. В администрации не было назначено должностное лицо, осуществляющее контроль за условиями эксплуатации мобильных аттракционов.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой главе администрации Удомельского района внесено представление об устранении нарушений. Представление рассмотрено и удовлетворено. Назначено должностное лицо, ответственное за контроль за условиями эксплуатации мобильных аттракционов, указанный аттракцион демонтирован. Виновное должностное лицо администрации Удомельского района привлечено к дисциплинарной ответственности.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх