19 Апреля 24, 02:32
Новости, Спорт
12 Августа 2015, 08:47

В Спорткомплексе «Юбилейный» состоялось открытие Кубка Губернатора Тверской области по хоккею

Подобный турнир проводится в регионе не впервые и является хорошей возможностью для команд проверить свои силы и настроиться на новый сезон.

С 11 по 15 августа на тверском льду сразятся как уже знакомые болельщикам соперники ТХК: команды «Сокол» (Красноярск) и «Дизель» (Пенза), так и новобранцы Высшей хоккейной лиги – хоккейные клубы «Звезда-ВДВ» (Дмитров) и «Химик» (Воскресенск). Именно они сыграли первыми на Кубке.

Приветствуя хоккеистов на торжественном открытии соревнований, глава региона Андрей Шевелёв поблагодарил команды за решение включиться в самую решающую фазу предсезонной подготовки именно на тверской земле и подарить болельщикам праздник хоккея, ведь Кубок собрал в «Юбилейном» полные трибуны любителей этого вида спорта.

- Я думаю, наш тверской лёд поможет всем игрокам быстрее обрести форму, сыграться командам, - подчеркнул Губернатор Тверской области.

После церемонии открытия тверские болельщики смогли увидеть свой любимый клуб, который в прошлом сезоне завоевал бронзовые медали чемпионата ВХЛ. Против ТХК вышла команда «Сокол». Символическое вбрасывание шайбы сделал Андрей Шевелёв.

Впереди еще 4 дня зрелищных игр. Соревнования пройдут в один этап: команды сыграют по круговой системе. Набравший наибольшее количество баллов клуб станет обладателем Кубка. Вход на все матчи свободный.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх