20 Апреля 24, 14:54
Новости, Происшествия
11 Августа 2015, 13:05

В Твери водитель, ехавший по пешеходной дорожке, пытаясь уйти от ответственности, наехал на полицейского

Заволжским межрайонным следственным отделом Твери СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 10 августа 2015 года около 17 часов в парке отдыха в районе Речного вокзала города Твери в составе пешего патруля при исполнении своих служебных обязанностей находились представители власти - полицейские 3-й роты ОБ ППСП УМВД России по г. Твери. В вышеуказанное время по пешеходной дорожке на автомобиле марки «Ауди» двигался 25-летний мужчина, чем совершил административное правонарушение. Полицейские блокировали движение машины и потребовали от мужчины выйти. Однако водитель решил скрыться с места правонарушения, начал движение вперед и наехал на одного из полицейских.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх