19 Апреля 24, 05:30
Новости, Общество
06 Августа 2015, 12:47

В Тверской области должник сразу заплатил наличными 200 000 рублей под угрозой ареста автомобилей

В ходе визита судебного пристава житель Калининского района Тверской области погасил задолженность более 190 тысяч рублей - это налоги, страховые взносы и административный штраф.

В Калининском районном отделе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства о взыскании с гражданина С. задолженности. Однако добровольно выплатить долги должник не пожелал, на прием к судебному приставу-исполнителю не явился.

В ходе исполнительных действий было установлено, что за гражданином на праве собственности зарегистрированы автомобили. В отношении транспортных средств немедленно были вынесены постановления об ограничении регистрационных действий. При выезде по месту жительства должника судебным приставом-исполнителем были вручены требования о предоставлении машин для ареста, а также разъяснены дальнейшие действия в отношении автомобилей: оценка, реализация, продажа и перечисление денежных средств в пользу взыскателей.

Как оказалось, вернуть немалую сумму для должника было не настолько сложным делом, поскольку он сразу же оплатил наличными 199 тысяч рублей. Ввиду применения мер принудительного исполнения ему пришлось также заплатить и исполнительский сбор, который составил более тринадцати тысяч рублей. Запрет регистрационных действий в отношении транспортных средств снят, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх