25 Апреля 24, 00:16
Новости, Общество
06 Августа 2015, 11:47

Главврач Кимрской ЦРБ выдвинул ультиматум: либо из бюджета ему дают 3,5 млн рублей на проведение медосвидетельствования, либо он прекращает данную процедуру

На имя Главы города поступило письмо от главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексея Прокопенко, в котором тот требует оплачивать из городского бюджета услуги по освидетельствованию граждан на алкогольное и наркотическое опьянение, об этом сообщает Администрация Кимр. В противном случае Алексей Александрович грозит прекращением проводить данные процедуры. По информации «Кимр-инфо», главный городской медик запросил на эти нужды 3,5 миллиона рублей в год.

Чиновники тут же отреагировали на просьбу Прокопенко. Так заместитель Главы администрации города Ирина Балкова сообщила, что подобной практики финансирования нет ни в одном муниципальном образовании Тверской области. Функции по освидетельствованию в свое время были переданы от полиции (где раньше функционировали медвытрезвители) к учреждениям здравоохранения, и должны там исполняться.

Глава Кимр Роман Андреев тоже прокомментировал обращение. Он полагает, что таким образом главный врач хочет решить  свои финансовые проблемы, что недопустимо.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх