28 Марта 24, 17:23
Новости, Транспорт
05 Августа 2015, 17:58

В Тверской области планируют построить транспортный хаб

Обеспечение безопасности на дорогах при осуществлении грузоперевозок, развитие логистической инфраструктуры региона – эти темы стали центральными в ходе встречи Губернатора Андрея Шевелёва с генеральным директором Группы Компаний «АКСС» Сергеем Сергеевым, которая состоялась в Правительстве Тверской области.

ГК «АКСС» предоставляет полный комплекс транспортно-экспедиторских услуг, осуществляет импортные и экспортные перевозки внутри страны, а также доставку грузов из России в любую точку мира. В сфере деятельности предприятия – спектр услуг по ремонту и обслуживанию подвижного состава. Обеспечение сохранности и безопасности перевозок – одна из главных задач Группы Компаний «АКСС».

В прошлом году в рамках III Международного инвестиционного форума между Правительством Тверской области и компанией было подписано соглашение о намерениях, направленное на перспективное развитие логистики в регионе. Уже действует площадка, которую в компании планируют расширять.

– У нас есть задумка сделать хаб – пересадочный и перегрузочный транспортный узел с необходимым набором сервисов, в том числе связанных с безопасностью на дороге, организацией технического осмотра автомобилей, – рассказал Сергей Сергеев.

Андрей Шевелёв подчеркнул: тема очень актуальна. Губернатор также обратил внимание на проблему организации стихийных стоянок большегрузов. Со своей стороны, ГК «АКСС» готовы предоставлять площадки для базирования автомобилей.

– Этот вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Считаю, что требования должны быть ужесточены, – отметил Губернатор.

Среди других важнейших направлений работы компании – создание для грузовладельцев гарантии компенсации возможных убытков. В рамках организации транспортных перевозок предлагается услуга страхования перевозимого груза. Кроме того, собственный парк машин – а это порядка 100 единиц – оборудован системой GPS/Глонасс навигацией c возможностью информирования о местонахождении автомобиля в режиме on-line.

Не менее важно, по мнению главы региона, то, что «АКСС» активно сотрудничает с тверскими компаниями. Среди партнёров предприятия – «ДСК», «Парок», «Паулиг», «СТОД», «Каменская бумажно-картонная фабрика» и другие.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх