26 Апреля 24, 19:45
Новости, Общество
30 Июля 2015, 17:02

В Тверской области определят границы памятника природы «Лесопарковая зона дома отдыха «Фонвизино»

По иску природоохранного прокурора в Калязинском районе установят и опишут границы памятника природы «Лесопарковая зона дома отдыха «Фонвизино» площадью 393 га.

Судебной коллегией по административным делам Тверского областного суда рассмотрены апелляционные жалобы Правительства Тверской области и Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области на решение Калязинского районного суда Тверской области от 03.04.2015 по иску Тверского межрайонного природоохранного прокурора.

Обжалуемым решением на Правительство Тверской области и Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области возложена обязанность установить и описать границы особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Лесопарковая зона дома отдыха «Фонвизино» площадью 393 га, расположенного вблизи деревни Ново-Окатово Калязинского района Тверской области, с указанием координат и отображением указанных границ на картографических материалах.

Также суд обязал Правительство Тверской области и Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области после установления и описания границ незамедлительно предоставить в орган государственного кадастрового учета документы, содержащие необходимые сведения о границах и ограничениях по использованию земельных участков, расположенных на особо охраняемой природной территории, для постановки на государственный кадастровый учет.

В судебном заседании представители Правительства Тверской области, Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области поддержали доводы апелляционной жалобы и просили решение суда отменить полностью, представитель прокуратуры возражал против удовлетворения апелляционной жалобы.

Признав требования прокуратуры законными и обоснованными, Судебная коллегия установила срок 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу для его исполнения, в остальной части оставила решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу, исполнение находится на контроле прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх