19 Апреля 24, 04:29
Новости, Спорт
29 Июля 2015, 10:55

В Твери открыта школа борьбы сумо

В конце июля 2015 года в областной столице группой известных тренеров и энтузиастов борьбы сумо была организована « Школа борьбы сумо». Новое образовательное спортивное учреждение создано в целях пропаганды и развития сумо в Тверской области. Школа будет объединять все спортивные клубы и секции региона, развивающие это древнее единоборство. Штаб квартира школы располагается в Твери, на улице З. Коноплянниковой, д. 17, корп. 1, оф. 44, тел/факс 4(822) 700-563.

Директором школы единогласно избран известный тверской спортсмен, знаток борьбы сумо – Юрий Булинов (он мастер спорта России по хоккею, чемпион Российской Федерации в 1993 году, защитник ТХК в прошлом). Юрий десять лет работает в Федерации сумо Тверской области, участвовал в подготовке сборной команды Тверской области для выступления на Чемпионатах России, Европы и мира по сумо. Булинов - отличный профессионал в области физической культуры, спорта высших достижений и организации спортивной подготовки. Он любит сумо и ему нравится участвовать в новых проектах.

У каждой школы кроме директора должны быть и ученики. Ученица номер один «Тверской школы борьбы сумо» - Чемпионка России, Европы и Мира - Светлана Петрова (всероссийская надежда борьбы сумо). Не менее ярким является и тренерский совет нового коллектива единомышленников – 2 заслуженных наставника РСБИ, 1 заслуженный тренер РФ, 3 тренера высшей категории. Это цвет высших тренерских кадров Верхневолжья.

Светлана Петрова сейчас готовится к Чемпионату мира по сумо, который состоится в Японии, городе Осака, в конце августа.

Президент Федерации сумо Тверской области Андрей Годько, находясь в Олимпийском комитете России, в связи с предстоящим  Чемпионатом мира по сумо и своим участием как представителя сумо  России в международном конгрессе, заявил:

 - Создание новой спортивной школы по борьбе является большим и долгожданным событием для всей прогрессивной спортивной общественности Тверской области. Тверская земля, наша малая Родина, уже побеждает на международных аренах, прославляя Российский спорт и наших земляков!

Пресс-служба федерации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх