20 Апреля 24, 07:20
Новости, Общество
28 Июля 2015, 11:53

В Твери демонтируют рельсы на Смоленском переулке

В Твери продолжается демонтаж трамвайных путей: в ночь на 28 июля снимать рельсы начали на участке Смоленского переулка от ул. Советская до ул. Вагжанова протяжённостью 341 м. Как сообщили ТИА в пресс-службе городской администрации, работы продолжатся сегодня ночью, чтобы не мешать движению транспорта, и будут завершены в срок до 20 августа. Это позволит увеличить пропускную способность указанного участка улично-дорожной сети за счет дополнительных полос, как при движении по Смоленскому переулку из центра города, так и в центр по улице Вагжанова.

Напомним, в середине июня рельсы сняли в районе речного вокзалаКроме того, уже определен подрядчик на производство работ по демонтажу трамвайных путей на улице Вагжанова в районе пересечения с правобережным подходом к Восточному мосту и на участке от Сахаровского шоссе до деревни Старая Константиновка, включая разворотное кольце в районе улицы Туполева, 116.

Также демонтаж производится на участке от улицы Загородной до Бурашевского путепровода, в ближайшее время работы начнутся со стороны бульвара Цанова. После восстановления дорожного полотна будет организовано двухстороннее движение при выезде из Твери на участке от Бурашевского путепровода до границы города.

Кроме того, глава Твери Александр Корзин рассказал журналистам в начале июля, что с 1 августа всё трамвайное движение в городе будет остановлено на время ремонта трамвайных путей на действующих маршрутах. 

Восстановительный ремонт будет выполнен на обособленных участках трамвайных путей по ул. Коминтерна и пр-ту Чайковского от Автовокзала до ул. Ерофеева; по С. Петербургскому ш. от Артиллерийского пер. до ул. Комарова; по С. Петербургскому ш. от дома № 61 до конечной станции ДСК. Также он коснётся совмещённых с дорожным покрытием участках трамвайных путей по ул. Горького от Речного вокзала до ул. Благоева; по ул. Горького от ул. Благоева до Артиллерийского пер., и совмещённых с дорожным покрытием участках трамвайных путей по Тверскому пр-ту от ул. Ерофеева до ул. Советская.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх