23 Апреля 24, 23:39
Новости, Общество
26 Июля 2015, 16:24

В Тверской области пройдёт фестиваль травничества и здорового образа жизни «Добрая Чаща»

С 31 июля по 2 августа в Тверской области будет проходить фестиваль травничества и здорового образа жизни «Добрая Чаща». Идея фестиваля – обмен опытом между людьми, неравнодушными к свойствам и применению трав и оздоровительным практикам (йога, цигун, разные техники массажа и многое другое).

Участников ждут рассказы и практические занятия с травниками и фитотерапевтами, представителями различных оздоровительных школ. На занятиях речь будет идти о растениях, полезных для человека: как найти, определить, использовать для питания, лечения и в косметике общедоступные виды растений, встречающихся в наших полях и лесах.

В программе следующие темы:
Пищевые дикорастущие растения;
Кулинарные рецепты из растений;
Принципы приготовления напитков из трав;
Правила сбора трав;
Заготовка трав;
Сохранение растений в домашних условиях;
Составление сборов;
Как готовить настои, отвары, масла и другие лекарственные формы;
Использование растений в косметике, изготовление косметических средств.

В рамках фестиваля пройдет семинар «Фитотерапия в повседневной жизни: здесь и сейчас». Ведет семинар заведующий кафедрой фитотерапии Российского университета дружбы народов, профессор, академик Владимир Корсун и его помощница, дочь, доктор медицинских наук Елена Корсун. Вы получите ответы на все вопросы, связанные со здоровьем: как реже болеть, быть стройными, сохранить бодрость духа и тела. Многие средства для этого растут рядом с Вами. Вы получите знания в области фитодиетике, фитокосметике, фитооздоровлении при начальных стадиях болезни; узнаете, как предупредить простуду, какие растения и средства из них принимать при распространённых заболеваниях в бытовых условиях. Получите персональную консультацию на месте. Прошедшие обучение на семинаре получают сертификат кафедры фитотерапии Института Восточной Медицины РУДН.

Подробнее https://vk.com/dobrayachashcha

Фестиваль пройдёт в красивейшем месте – на верхней Волге,  неподалёку от дер. Климово (Тверская область, Ржевский район).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх