20 Апреля 24, 08:01
Новости, Общество
24 Июля 2015, 16:22

В Твери на детской площадке майор-самозванец напал на молодую маму с ребёнком

24 июля около 11 утра жительница микрорайона «Южный» Надежда вышла из дома на прогулку с восьмимесячным сыном и французским бульдогом Софи. Путь молодой мамы как обычно проходил через детскую площадку на улице Королёва. 

Как рассказывает сама Надежда, на дорожке, прямо перед выходом из парка, к ней подбежал мужчина, один из рабочих, которые здесь строят площадку для воркаута, и, крича и ругаясь нецензурными словами, начал прогонять женщину. Рабочий мотивировал это тем, что на детских площадках собак не выгуливают, Надежду накажет закон, и он этому поспособствует, так как сам является «майором ГУ». 

- Каким майором ГУ, он так и не объяснил, -  говорит Надежда. – Он так громко кричал и так близко ко мне подходил, что я испугалась, что он меня вот-вот ударит. Ребёнок тоже испугался и закричал в коляске.

На доводы молодой мамы, что она здесь не выгуливает собаку, а просто прошла сквозь детскую площадку, чтобы не идти мимо автодороги, на кричащего никак не подействовали. Мужчина продолжил орать и топать ногами.

Тогда Надежда решила вызвать полицию и позвонить в фирму-подрядчика, которая трудится на строительстве спортивной площадки. В последней долго слушать девушку не стали и бросили трубку, так как директора нет на месте и никто не поможет. Полицейские приехали и провели профилактическую работу и с потерпевшей, и с хамом.

Как только корреспондент ТИА приехал на место, рабочие очень быстро свернулись, сели в грузовик и уехали. Очевидцы события подтверждают, что тот самый «майор ГУ» вёл себя крайне неадекватно с молодой мамой. Кроме того, местные жители, также гуляющие с собаками в парке, рассказали, что это не первый случай, когда рабочие ругаются с отдыхающими.

На вопрос, уберут ли они за собой мусор, и поставят ли урну на место, двое рабочих покрыли пенсионерок матом. А сами рабочие, как рассказывают те же местные жители, сидят на лавочках и курят при детях. 

Работники МУП «Зеленстрой», которые убираются на детской площадке, рассказывают, что собачьих экскрементов здесь нет, а даже если и есть, то хозяева сразу убирают за своими питомцами. Постоянно убирать приходится дворникам только за пони, на которых в парке катают детей. 

Сегодня вечером Надежда намерена написать заявление в полицию:

- Я не понимаю, на каком основании этот мужчина мог подойти ко мне с ребёнком,  орать матом и так нас пугать без каких-либо на то оснований? Я ответственный собаковладелец, Софи обработана от всех паразитов, привита и справляет свою нужду на пустыре за домом. Считаю, что этот мужчина должен понести наказание.

 И Надежда, и отдыхающие на детской площадке пожелали остаться неизвестными.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх