20 Апреля 24, 00:42
Новости, Общество
23 Июля 2015, 10:14

В Чуприяновке работает спортивный лагерь для школьников

Нынешним летом в регионе наряду с 23 загородными учреждениями действуют более 500 лагерей дневного пребывания, где каникулы проводят свыше 30 тыс. юных жителей области. Один из них сформирован при тверском учреждении «Центр образования № 49» и действует как в самой организации, так и на спортивных базах в Чуприяновке, принадлежащих детско-юношеской спортшколе «Тверь» и детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва № 1.

Работа лагеря организована в три смены. Сейчас здесь совершенствуют спортивные навыки 90 учащихся школ Твери, активно занимающихся лыжами и спортивным ориентированием. Воспитанников ежедневно привозят на автобусах. В лагере проводятся тренировки, подвижные игры, творческие конкурсы. Для ребят организовано привозное питание, приготовление пищи осуществляется на базе школы №49. Безопасность на территории обеспечивается системой видеонаблюдения и пожарной сигнализацией с выходом на городской пункт пожарной охраны.

Андрей Шевелёв осмотрел корпуса, стадионы спортивных баз, лыжероллерную трассу, столовую.

- Спортивный лагерь для школьников, действующий в Чуприяновке, является достойным примером организации оздоровительного отдыха для ребят, которые по каким-либо причинам не смогли отправиться в загородные учреждения. Погода нам не очень помогает, но это не препятствует выполнению поставленной задачи по охвату и качеству оздоровительной кампании, - отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что организации детского отдыха в регионе уделяется серьёзное внимание. В Твери всеми его формами в этом году охвачено более трети всех школьников. В целом на обеспечение оздоровительной кампании в Верхневолжье направлено порядка 300 млн рублей.

Во время пребывания Губернатора в Чуприяновке и общения с местными жителями разговор не мог не коснуться вопроса, решения которого здесь ждут с особым нетерпением. Речь идет о строительстве переезда через железнодорожные пути.

- Эта задача ОАО «РЖД» и региона. Она постоянно - на повестке дня, и мы добьемся совместного ее выполнения, - обозначил Андрей Шевелёв.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх