25 Апреля 24, 14:35
Новости, Общество
22 Июля 2015, 12:23

По решению прокуратуры в Удомле снесли незаконно установленные блокираторы для стоянки автомобилей

Удомельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере транспортной безопасности.

Установлено, что органами местного самоуправления в рамках действия ведомственной целевой программы «Устройство стоянок для личного автотранспорта на придомовых территориях многоквартирных жилых домов в городе Удомля на 2013 – 2015 годы» организована стоянка для личного автотранспорта у многоквартирного жилого дома №10-а по ул. Энтузиастов г. Удомля.

В нарушение закона собственниками помещений многоквартирного дома без согласования с соответствующими органами на территории парковки, расположенной в черте города и не являющейся общим имуществом собственников, установлены блокираторы для стоянки личного автотранспорта.

По результатам проверки межрайонной прокуратуры в адрес администрации Удомельского района внесено представление. Органами местного самоуправления совместно с управляющей компанией приняты меры к устранению нарушений действующего законодательства, запирающиеся устройства ликвидированы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх