19 Апреля 24, 22:52
Новости, Общество
22 Июля 2015, 10:57

В Твери к октябрю реконструируют площадь Славы. На работы потратят почти 11 млн. рублей

На портале госзакупок 21 июля опубликован заказ на выполнение строительно-монтажных работ на площади Славы.

Согласно техзаданию на площади разберут старую плитку, облицовку стен, железобетонные конструкции, а также тротуары и дорожки, демонтируют опоры освещения. Все это будет заменено на новые материалы. Кроме того, там установят  флагштоки с символами России, Тверской области и Твери.

Изначально сметная стоимость проекта была 11 млн. 66 тысяч, из которых - на выполнение строительно-монтажных работ запланировано 10 млн. 652 тыс. рублей,

на заключение договоров и проверку достоверности сметной документации до 100 т.р., а на услуги по организации строительно-монтажных работ и выполнение археологических исследований – 414 000 руб.

Однако  приложении к аукционной документации говорится, что «в связи с дефицитом  бюджетных средств департаментом архитектуры и строительства совместно с зам. Главы администрации Прокудиным В.А. принято решение выделить из сметной документации часть работ, которые будут произведены дополнительно, при условии выделения дополнительных денежных средств, а именно:

1.         Исключить раздел № 6 «Озеленение».

2.         Исключить раздел № 7 «Малые архитектурные формы».

3.         В разделе 5 предусмотреть работы по устройству всех фундаментов под флагштоки, но учесть стоимость 1 (одного) флагштока».

В результате новая сметная стоимость составила 10 млн. 649 тыс. 939 рублей. Работы планируют завершить к октябрю 2015 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх