23 Апреля 24, 18:09
Новости, Общество
21 Июля 2015, 16:11

В Тверской области районам выделят субсидии на реализацию программы «Доступная среда»

На заседании регионального Правительства утвержден состав межотраслевой конкурсной комиссии по предоставлению субсидий муниципальным образованиям в рамках реализации программы «Доступная среда» на 2014-2015 годы.

Коллегиальный орган объединил представителей ряда министерств и комитетов региона, в состав вошли также руководители Тверских областных организаций «Всероссийского общества слепых» и «Всероссийского общества инвалидов».

Как сообщила министр социальной защиты населения области Елена Хохлова, средства на реализацию программы в 2015 году уже поступили из федерального бюджета, объявлен конкурс на распределение субсидий среди муниципальных образований.

Губернатор обратил внимание, что, несмотря на бюджетные трудности, реализация в регионе при поддержке федерального центра программы «Доступная среда» продолжается. Андрей Шевелёв обозначил, что на следующих этапах необходимо использовать накопленный опыт по адаптации объектов для посещения людьми с инвалидностью, в частности, привлекать к оценке работ экспертов из общественных организаций.

- В последнее время мы гораздо чаще встречаем на мероприятиях и просто на улицах городов маломобильных людей. Это лучшее подтверждение успешной реализации программы. Рассчитываю, что и в текущем году работа будет не менее эффективной, - сказал глава региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх