29 Марта 24, 11:32
Новости, Общество
21 Июля 2015, 12:03

В Твери прокуратура оштрафовала руководство ТЦ «Иртыш» за нарушения пожарной безопасности

Прокуратурой Заволжского района г. Твери совместно с территориальным отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тверской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в торговом центре «Иртыш», расположенном по адресу: г. Тверь, ул. Хромова, д.17, корпус 1.

В ходе проверки выявлены нарушения: отсутствовали планы эвакуации людей на случай пожара, не полностью открывались двери пожарных шкафов, работники торгового центра не прошли обучение о мерах пожарной безопасности, допускалось курение в помещениях, не проверялась работоспособность систем и средств противопожарной защиты торгового центра.

По результатам проверки прокурором района в отношении ООО «Иртыш» и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам их рассмотрения территориальным отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тверской области ООО «Иртыш» и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 160 тысяч рублей и 16 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, прокурором района в Заволжский районный суд г.Твери направлено исковое заявление к ООО «Иртыш» об обязании устранить нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Информация прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх