25 Апреля 24, 15:56
Новости, Транспорт
17 Июля 2015, 11:54

В Твери сотрудники ГИБДД не допустили автобус к перевозке детей в Москву

16 июля в соответствии с поступившей заявкой, сотрудники группы технического надзора ОГИБДД УМВД по г. Твери проводили предварительный осмотр автобуса, который должен был с группой детей СДЮСШОР по видам гребли им.А.Серединой ехать в Москву.

В ходе осмотра автобуса на предмет соответствия предъявляемым требованиям основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также требованиям постановления правительства РФ от 17.12.13г. № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами», было выявлено отсутствие в автобусе системы ГЛОНАСС, что является грубым нарушением вышеуказанных правил.

В соответствии с нормами административного законодательства и правилами регламентирующими деятельность по осуществлению организованной перевозки детей, автобус был не допущен к рейсу.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года вступил в силу пункт 3 Правил организованной перевозки группы детей автобусами. В соответствии с ним для организованной перевозки группы детей должен использоваться автобус, который соответствует требованиям к перевозкам пассажиров, допущен к участию в дорожном движении и оснащен тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх