20 Апреля 24, 16:28
Новости, Общество
16 Июля 2015, 13:46

В Твери для несовершеннолетних правонарушителей провели экскурсию на ипподроме

Группа ребят, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области и в подразделениях по делам несовершеннолетних и защите их прав УМВД по Тверской области, побывала на Тверском ипподроме, сообщает пресс-служба УФСИН.

Год назад подобное мероприятие уже проходило. Тогда юным правонарушителям демонстрировали казачью джигитовку. На этот раз визит на ипподром получился более душевным, почти семейным.

Сначала директор ипподрома Сергей Виноградов рассказал об истории и уникальности тверского ипподрома и о том, как на нем можно проводить свободное время: круглый год – в спортивном городке, в секции верховой езды, а зимой – на катке.

Затем гостей провели к одному из манежей, где как раз шла тренировка. Здесь ребята познакомились с молодыми людьми, фактически их сверстниками, которые занимаются с лошадьми. Несколько приемов дрессировки старой школы для начала, несколько фраз о характере гарцующего коня-красавца – и подростки оставили мысли о том, что их «заставили» сюда прийти. Время на ипподроме пролетело незаметно. Даже самым старшим юношам явно было интересно. На предложение наездников угостить и погладить лошадей сразу протянулось несколько рук, а от желающих прокатиться не было отбоя.

Хорошо известно, что чаще преступления совершают подростки неблагополучных семей, где нет должного внимания и контроля со стороны взрослых, под влиянием дурной компании. Чтобы помочь ребятам наладить свою жизнь, заняться чем-то полезным, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организуют для них различные воспитательные мероприятия. Встречи с увлеченными людьми, талантливыми и неординарными, показывают подросткам, что они могут найти применение своим силам и без участия в криминале.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх