28 Марта 24, 12:47
Новости, Криминал
09 Июля 2015, 15:15

В Тверской области изъяли килограмм героина

7 июля 2015 года сотрудниками Управления Тверского наркоконтроля пресечена деятельность этнической преступной группы, действующей по предварительному сговору, состоящая из граждан Таджикистана и занимающаяся распространением наркотического средства героин на территории г. Твери путем осуществления «закладок».

Операция по задержанию преступников проходила одновременно по нескольким адресам областного центра. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято более 1 килограмма героина, расфасованного мелкими партиями и приготовленного к сбыту.

В середине мая 2015 года в поле зрения оперативников попали 4 человека в возрасте от 27 до 35 лет, 3 (трое) из которых не имели временной регистрации на территории Российской Федерации и проживали в г. Твери на съемных квартирах.

Деятельность преступной группы осуществлялась преимущественно на территории Заволжского района г. Твери и характеризовалась высокой законспирированностью.

Так, наркоторговцы раз в месяц меняли адреса проживания и телефоны для связи, непосредственно перед осуществлением закладки наркотика проводили контрнаблюдение за окружающей обстановкой из автомобиля.

В настоящее время фигуранты уголовного дела арестованы, им предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ наказание за которое предусматривает до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх