29 Марта 24, 02:21
Новости, Происшествия
09 Июля 2015, 09:12

Подробности спасательной операции двух рыбаков, попавших в беду

Рыбалка, которой занимались двое жителей Вышневолоцкого района Тверской области утром 7 июля, могла закончиться трагически, если бы не оперативные действия сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Тверской области. 

В ходе патрулирования Вышневолоцкого водохранилища сотрудники ГИМС увидели двух рыбаков на проколотой надувной лодке, которая едва держалась на поверхности воды за счет оставшегося неповрежденного отсека с воздухом. Экипаж катера ГИМС срочно направился для спасения терпящих бедствие рыболовов, кинул спасательную веревку и поднял пострадавших на борт. Затем рыбаки были доставлены на берег. 

На берегу установлено, что двое спасенных мужчин – жители города Вышний Волочек, 1953 и 1943 года рождения, их состояние удовлетворительное и от оказания медицинской помощи и госпитализации они отказались.

В спасении принимали участие – временно исполняющий обязанности заместителя руководителя территориального органа (главного государственного инспектора по маломерным судам Тверской области) Юрий Анатольевич Чистяков, старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель патрульной службы № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» Владимир Алексеевич Подворный и государственный инспектор по маломерным судам Вышневолоцкого инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» Виктор Сергеевич Ушаков.

Информация и фотографии УМЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх