28 Марта 24, 12:13
Новости, Транспорт
08 Июля 2015, 14:04

В Твери во дворе 20-летняя девушка-водитель сбила 3-летнего ребенка

7 июля около 22 часов 30 минут на ул. Королева, во дворе д.№8 произошел наезд автомобиля на несовершеннолетнего пешехода.

20-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-2114 при движении по дворовой территории совершила наезд на 3-х летнюю девочку, которая выбежала из-за припаркованного автомобиля. Девочка с диагнозом ЗЧМТ, СГМ, множественные ушибы госпитализирована в ДОКБ.

Незадолго до происшествия, девочка со своей мамой на автомобиле ВАЗ-2109 подъехали к дому. Пока мать ребенка собирала вещи, девочка самостоятельно вышла из автомобиля, и побежала через дорогу. В этот момент и произошел наезд на ребенка.

Уважаемые родители!

Предрасположенность детей к несчастным случаям на дороге обусловлена такими особенностями из психофизиологического развития, как неспособность адекватно оценивать обстановку; стремление подражать взрослым; недостаток знаний об источниках опасности и др. Почти две трети из общего числа пострадавших на дороге детей попадает под машину из-за отсутствия главного транспортного навыка: предвидения скрытой опасности. Зачастую родители не контролируют своих детей в то время, когда они находятся на улице. Дети предоставлены сами себе, что нередко приводит к дорожно–транспортным происшествиям.

Необходимо всегда помнить, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Не оставляйте их без присмотра, контролируйте своего ребенка, когда он находится на улице.

Сообщает УГИБДД России по Тверской облатси

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх