19 Апреля 24, 20:00
Новости, Общество
07 Июля 2015, 10:35

В Твери грузовая "Газель" врезалась в две остановившиеся для левого поворота легковушки

В Твери на Волоколамском проспекте в районе моста через Лазурь утром 7 июля произошло ДТП с участием трёх машин. Молодой человек на грузовой "Газели", который двигался со стороны Смоленского переулка по левой полосе, не заметил автомобили, выстроившиеся для поворота налево, в сторону областной ГИБДД.

- Мы стояли на левом повороте, спокойно пропускали идущий транспорт, и в это время произошёл сильный удар, - рассказала женщина-водитель зелёной "девятки". -  Что ли он как-то пытался на обгон идти, а его прижали...

Грузовичок, не сбавляя скорости, врезался в остановившуюся для поворота серую "Шкоду Октавию", а та, в свою очередь, - в стоящую перед ней зелёную "девятку". Водители легковых машин добирались на работу и попали в ДТП, не доехав какие-то 150-200 м.

- По прямой я ехал. Не заметил, поздно заметил, - признаётся водитель "Газели". 

По словам молодого человека, за рулём он с 2009 года, а в ДТП он попал впервые. Возможно, свою роль в аварии сыграли пасмурная погода, дождь и серый цвет "Шкоды". К счастью, в происшествии никто серьёзно не пострадал, только девушка-водитель "Октавии" потянула шею: помощь ей оказала бригада СМП. На месте работают сотрудники ГИБДД, движение затруднено.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх