29 Марта 24, 17:14
Новости, Общество
05 Июля 2015, 18:26

На Главном приключении лета «Нашествии - 2015» побывали 200 тысяч человек

5 июля, в заключительный день юбилейного, пятнадцатого «Нашествия» организаторы фестиваля дали большую пресс-конференцию, ответив на вопросы журналистов.

Как заявил продюсер фестиваля Дмитрий Гройсман, в этом году мероприятие посетило рекордное количество гостей – 200 тысяч человек.

 «Мы в этом году впервые начали работу главной сцены в четверг. Выступала группа «Приключения электроников» в программе "Воздух" с  Михаилом Марголисом. Звук шел и в эфир, и на поле. Было около 7 тысяч зрителей. Люди приехали в основном в пятницу. Мы сделали специально усиленную пятничную концертную программу», - рассказал продюсер фестиваля Юрий Донцов.

Организаторы отметили богатое техническое оснащение сцены. Кроме того, в этом году была увеличена парковка, куда поместилось 27 тысяч автомобилей, да и в целом была увеличена территория фестиваля.

Как сообщает Национальная служба новостей, в этом году организаторы приготовили для гостей особенную ночную программу «Нашествия»: в пятницу музыкант и режиссер Гарик Сукачев представил зрителям спектакль «Анархия». 

Также на нынешнем фестивале все желающие могли попробовать себя в роли пилота, сев за штурвал флай-симулятора. В следующем году этот проект может быть продолжен.

Фестиваль Нашествие-2015 открылся 3 июля и продлится до вечера 5 июля. В программе - выступления около ста известных и молодых групп и исполнителей. Закроет фестиваль группа "Сплин".

 Также смотрите фото и видео с 1 и 2 дня фестиваля.

Выступление группы КняZZ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх