28 Марта 24, 22:10
Новости, Общество
03 Июля 2015, 09:55

На этой неделе Тверь Водоканал проводит фестиваль граффити. Три насосные станции, расположенные в разных районах города станут артобъектами

 В проекте участвует тверской художник-граффити Виктор Джокер. Его работы тверичане могли видеть на ул. Вольного Новгорода у памятника Михаилу Тверскому, во дворе библиотеки Герцена и др. местах. Сегодня он начал работу на насосной станции, что расположена на пересечении пр. 50 лет Октября и Республиканской улицы. 

 

- Наш проект называется «КНС - украшение города».  Для него мы выбрали самые приметные для горожан насосные станции, которые  хорошо видны с  дороги или расположены  рядом с излюбленными местами отдыха, - рассказала пресс-секретарь ООО «Тверь Водоканал» Юлия Синклинер. -  Из безликих мы решили сделать станции  яркими и жизнерадостными. Для эскизов выбрали, естественно, водную тематику. Очень надеемся, что затея понравится жителям Твери.

Этот проект Тверь Водоканал приурочил к 150-летию первого тверского водопровода, которое отмечается в этом году. До конца этой недели яркие изображения должны появиться еще на двух объектах – на пляже и на  пр. Победы у дома 65. На самой заметной  насосной станции – на пляже у старого моста -  художник планирует работать в субботу, все желающие могут понаблюдать за этим. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх