24 Апреля 24, 12:02
Новости, Общество
02 Июля 2015, 12:36

В Тверской области - 800 сотрудников Госавтоинспекции. Свой профессиональный праздник многие из них встретят на посту

3 июля 2015 года исполнится 79 лет со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России.

В этот день в 1936 году Постановлением Совнаркома СССР было утверждено Положение о ГАИ НКВД СССР. В то время основными задачами, стоящими перед Госавтоинспекцией являлись: борьба с авариями на дорогах, контроль за подготовкой водителей, разработка технических норм эксплуатации автотранспорта, его качественный и количественный учет, забота о пешеходах.

Алексей Смирнов,  и.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тверской области:

- За 79-летниюю историю неоднократно менялись название и структура подразделений, время диктовало условия и ставило новые задачи, вводились новые формы и методы несения службы, расширялся перечень функций и приоритетов по обеспечению безопасности дорожного движения, защите законных прав и интересов граждан России.

В настоящее время перед нами стоят задачи, направленные на обеспечение  безопасности дорожного движения, защите законных прав и интересов граждан России, повышение качеств предоставляемых услуг. Приоритетной задачей является развитие автоматической системы фиксации нарушений ПДД на территории региона. И сегодня в тесном взаимодействии с Правительством Тверской области проводится планомерная работа, направленная на выполнение этой задачи.

Владимир Андреев, начальник УМВД России по Тверской области:

- Сегодня в структуру Госавтоинспекции Тверской области входит 8 подразделений регионального уровня, 17 – районного уровня, а в целом это 800 сотрудников. Все эти подразделения способны решать стоящие перед службой задачи, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и повышение уровня защищенности граждан от ДТП и их последствий.

В торжественной церемонии празднования 79-летия Госавтоинспекции приняли участие ветераны и сотрудники ГИБДД по Тверской области, первые лица города и области.

В этом году было принято решение торжественное мероприятие перенести на день раньше. Как пояснили в областном ГИБДД, все дело в проведении рок-фестиваля «Нашествие», которое стартует в Большом Завидово 3 июля и продлится до 5 июля. Большая часть личного состава будет обеспечивать безопасность дорожного движения все три дня на этом мероприятии.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх