29 Марта 24, 17:43
Новости, Происшествия
01 Июля 2015, 14:42

В Твери в детском санатории в драке пострадал ребенок

Информация о ЧП в детском санатории «Радуга» появилась в социальной сети livejournal.com. Блоггер рассказал, что 24 июня во время «тихого часа» в палате санатория завязалась драка между отдыхающими старшего возраста и воспитанниками младшей группы. В потасовке пострадал 9-летний мальчик.

«Всё началось 24 июня во время "тихого часа" в палате, разделённой на два бокса. В одном из боксов находилась младшая группа (ребята в возрасте 9-10 лет), в другом - старшая (по 14-15 лет). Со слов пострадавшего, ребята из старшей группы начали стрелять из рогаток, на что он сделал им замечание. После замечания завязалась драка.

На 9-летнего мальчика набросились трое - двое держали его, один бил. Четвёртый ребёнок снимал всё происходящее на телефон. Разняли их только к концу "тихого часа" - медсестра, которая пришла будить детей. В драке мальчик получил множественные побои. Вид был у него такой, как будто по нему проехались бульдозером.

— Медсестра позвала психолога, потом главврача, начали разбираться. Мне притащили валерьянки, положили холод. Меня тошнило и болела голова, - рассказал сам потерпевший мальчик.

Дальше начался полдник. Еду принесли мальчику прямо в палату, но есть он не мог - только выпил чай. Когда мальчик заявил медсестре, что его тошнит, по получил от неё указание: выпить воды и полежать. Так и пролежал мальчик в палате до самого ужина.

С родителям мальчика персонал санатория связался только к вечеру. Тогда приехал отец, который и забрал ребёнка к себе домой. К отцу мальчику выйти помогали дети, также отдыхавшие в санатории.

Дома у отца мальчику стало окончательно плохо, его несколько раз вытошнило, после чего отец вызвал скорую. Ребёнка доставили в Детскую областную клиническую больницу. Врачи констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины. После этого они доложили о случившемся в полицию».

Факт ЧП  ТИА подтвердили в УМВД России по Тверской области. Родители пострадавшего ребенка написали заявление в полицию. Как сообщили редакции в пресс-службе УМВД, назначена экспертиза, по результатам которой будет дана правовая оценка всему произошедшему.

Фото http://major-kalter.livejournal.com/22352.html

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх