19 Апреля 24, 07:55
Новости, Криминал
30 Июня 2015, 11:47

В Твери в разбойном нападении обвиняются члены организованной преступной группы таджиков

Прокуратурой Московского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти граждан Республики Таджикистан по пп. «а, в»» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в составе организованной преступной группы, сформированной на этнической основе).

По версии предварительного следствия, в период с 1 августа по 8 сентября 2014 г. один из обвиняемых создал и возглавил организованную преступную группу из четверых своих земляков, прибывших для работы на территорию Российской Федерации и проживающих в Московской области, для совершения разбойного нападения на двух жителей Твери, которые часто приезжали в г. Москву с крупной суммой денежных средств для покупки товаров.

Обвиняемые тщательно готовились к преступлению, изучив пути следования и распорядок дня потерпевших, для чего несколько раз приезжали в Тверь.

Поздно вечером 12 сентября 2014 г. участники организованной группы на автомобиле приехали к дому на ул. Королева г. Твери, где совершили разбойное нападение на двух жителей Твери, похитив у них сумку с деньгами в сумме 235 тысяч рублей и, причинив потерпевшим телесные повреждения различной степени тяжести. Завладев похищенным, они скрылись с места преступления.

В период предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемых стоимостью 55 тысяч 700 рублей, кроме того, ими добровольно возмещен ущерб в сумме 47тысяч рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Московский районный суд г. Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх