28 Марта 24, 21:44
Новости, Общество
29 Июня 2015, 10:55

За выходные на дорогах Тверской области произошло 28 ДТП, в которых 3 человека погибли и 34 человека получили травмы разной степени тяжести

28 июня около 15.51 на ул. С.Перовской г. Твери, в районе дома №12 23-летний водитель автомобиля ГАЗ-172421, не правильно выбрал скорость движения, не учел дистанцию до движущегося впереди ТС, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси Лансер», под управлением трезвого 51-летнего водителя. После столкновения два автомобиля выехали на полосу встречного движения и столкнулись с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением трезвого 28-летнего водителя, затем ВАЗ-2107 врезался в ограждение проезжей части. Водитель автомобиля ГАЗ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В результате ДТП 27-летняя женщина-пассажир автомобиля ВАЗ-2107 получила ушибы и ссадины левой голени, осмотрена медиками на месте ДТП, от госпитализации отказалась.

28 июня около 01.15 час. на 46 км автодороги В. Волочек-Бежецк-Сонково в д.Кузнецово у д.34 Вышневолоцкого района Тверской области неустановленный водитель неустановленного легкового автомобиля, двигаясь со стороны г. В.Волочка в направлении г.Бежецка, совершил наезд на 15-летнего несовершеннолетнего пешехода, который сидел на проезжей части дороги. В результате ДТП ребенок погиб на месте происшествия. Неустановленный водитель скрылся с места происшествия.

27 июня около 22.55 у дома № 9 по ул. Бакунинская с. Прямухино Кувшиновского райна Тверской области, 56-летний водитель, управляя квадроциклом «Sportsmen», не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание. На квадроцикле мужчина ехал один, без мотошлема. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Проводится проверка.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх