25 Апреля 24, 18:01
Новости, Общество
27 Июня 2015, 16:00

Тверь празднует 880-й День рождения

27 июня Тверь празднует 880-й День рождения. Старт торжествам был дан ровно в 12:00 на Театральной площади, на главной сцене Дня города. Первыми тверичан с праздником поздравили губернатор Тверской области Андрей Шевелев, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, глава Твери Александр Корзин, глава администрации города Юрий Тимофеев.

Праздник открыли юные танцоры, а затем артисты филармонии исполнили гимн древней столицы Тверской земли. Затем на сцене по традиции чествовали жителей Твери. Ещё двое тверичан получили статус почётных граждан Твери в 2015 году получили . Затем глава администрации Твери Юрий Тимофеев победителей традиционных конкурсов на лучший участок детского сада и лучшую придомовую территорию.

- В день рождения именинникам принято делать комплименты, и наша Тверь, несмотря на дождливую погоду, по-настоящему прекрасна, - сказал глава администрации Твери Юрий Тимофеев. - Всё, что происходит в городе, зависит от нас с вами: именно жители города движущая сила всех перемен, которые сегодня ощутимы. Своим усердием, своим трудом вы делаете Тверь уютнее, чище и краше. Без вашей поддержки ни одна инициатива власти не могла бы быть воплощена в жизнь, в первую очередь это касается благоустройства города. Особые слова признательности я обращаю тем, кто не по долгу службы, а по велению сердца заботится о внешнем облике Твери.

В конкурсе на лучший участок детского сада победили дошкольные образовательные учреждения №№ 134, 158, 136 и 140, которые заняли первое, второе и два третьих места соответственно. Их заведующие получили из рук Юрия Тимофеева дипломы и памятные подарки. Благодарственными письмами администрации Твери и триммерами-газонокосилками были отмечены победители конкурсов на лучшее благоустройство дома, двора, улицы, которые проходили во всех района города. Кроме того, вервые в истории Дня города был поощрен лучший дворник Твери: сотрудница МБУ «Зеленстрой» Светлана Матцко получила в подарок телевизор.

К праздничной дате приурочили и вручение молодым семьям из Твери свидетельств на право получения денежных выплат на приобретение жилья в рамках городской программы «Обеспечение жильем молодых семей». Субсидии получили 13 семей, девять из которых многодетные.

Праздник начался, несмотря на дождь, и на центральных улицах было достаточно гуляющих с зонтами и в дождевиках, а вскоре и небо начало светлеть. В течение всего дня горожан и гостей областной столицы ждет насыщенная концертно-развлекательная и спортивная программа. Празднование Дня города завершится традиционным фейерверком.

Фото Serguei Terekhov

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх