25 Апреля 24, 06:51
Новости, Общество
25 Июня 2015, 11:10

В День города в рамках спортивной программы на набережной Афанасия Никитина состоится турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Состязания проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных группах: юноши и девушки (1997 г.р. и старше), юноши и девушки (1998 - 1999 г.р.), мальчики и девочки (2000 г.р. и младше).

Состав команды: 4 человека (три игрока на площадке и один запасной). Командное первенство разыгрывается во всех возрастных группах. Начало турнира в 13 часов.

Также на набережной Афанасия Никитина между памятником А. Никитину и Староволжским мостом 27 июня в 13 часов стартует турнир по силовому экстриму «Железный человек». Победитель соревнований будет определен по итогам упражнений жим «бревна», «гигантской гантели», кантовка «покрышки», «подъем автомобиля».

Кроме того, в День города для любительских команд Твери и области будет организован турнир по мини-футболу двумя мячами «Футдаблбол». Порядок проведения соревнований следующий: команда А против команды В. Команде, выигравшей жребий, будет предоставлена возможность выбора цвета мяча, по которому она и будет именоваться. Необходимо не только не пропустить гол, но и забить. Длительность матча составляет 10 минут. Начало соревнований - в 12 часов на стадионе «Химик».

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх