19 Апреля 24, 17:58
Новости, Происшествия
23 Июня 2015, 12:06

Под Тверью обнаружено тело пропавшего без вести Ильи Самойленко

В ночь с 22 на 23 июня на свалке рядом с деревней Панигино были обнаружены закопанные скелетированные останки 21-летнего Ильи Самойленко. Личность погибшего удалось установить по личным вещам, которые находились рядом с телом.

Факт обнаружения тела молодого человека ТИА подтвердили в СУ СК России по Тверской области.

Напомним, 21-летний житель Твери Самойленко Илья Петрович пропал без вести ночью 22 июня 2014 года. Он выехал на мотоцикле марки "Suzuki Hayabusa" в район Волоколамского проспекта и больше о его местонахождении ничего не было известно.

По результатам проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). ТИА также стало известно, что установлены подозреваемые в совершении преступления в отношении молодого человека.

Осенью того же года в районе деревни Панигино был найден мотоцикл Ильи.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Тверской области, активные поиски Ильи Самойленко ежедневно продолжались во всех районах Твери и области. В поисках на протяжении всего времени были задействованы сотрудники полиции, Следственного комитета, существенную помощь оказывали волонтеры, а также местные жители. Была неоднократно осмотрена вся территория Волоколамского шоссе, включая заброшенные строения, дома, чердаки и подвалы, канализационные люки, колодцы, рощи, проведены опросы жильцов близлежащих домов.

В результате грамотно спланированных совместных следственно-оперативных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тверской области, УФСБ России по Тверской области удалось получить и предоставить следствию сведения о месте захоронения убитого и лицах, причастных к данному преступлению. В результате поисковых мероприятий было найдено тело погибшего. В отношении одного из фигурантов ранее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении других подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается работа по установлению мотивов тяжкого преступления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх