20 Апреля 24, 00:27
Новости, Происшествия
23 Июня 2015, 11:05

Поножовщина на платных прудах под Тверью. Трагедия глазами очевидца

ЧП произошло в ночь на 7 июня в Калининском районе  на территории платных прудов. Следственный комитет сообщил, что в 00:35 было совершено нападение на четырёх жителей Твери, один из которых от полученных колото-резаных ранений скончался на месте происшествия. Двое с телесными повреждениями доставлены в реанимационное отделение больницы.

Корреспондент ТИА встретился с очевидцем событий Оксаной (прим. ред. имена в статье изменены, также вырезаны упоминания имен в видео, изменен голос), она рассказала, как все произошло в ту ночь. Девушка рассказала, что было уже темно и от увиденного ею ужаса она испытала шок.

6 июня на платных прудах собралась большая компания из 16 человек, чтобы отметить двойной день рождения. Оксана была в числе приглашенных. Молодые люди арендовали домик, жарили шашлыки, парились в бане – в общем, отдыхали.

Оксана:

- Начали гулять днем: жарили шашлыки, купались, парились в бане, занимались спортом, играли в мяч, бадминтон, - то есть, активно проводили время. Мы выпивали алкоголь, но пьяны не были. Все время не сидели за столом, играли, плавали, парились в бане.

Ближе к 12 часам ночи компания начала расходиться. Молодые люди вызывали такси и постепенно разъезжались. Оксана и еще три парня остались в числе последних, так как их машина задерживалась. Кто бы тогда мог подумать, что это сыграет роковую роль.

- Такси, в котором должны были поехать домой я и еще трое моих друзей – это двое пострадавших и один погибший молодой человек - подъехало не к нам, а повернуло на другую сторону пруда. И, как выяснилось, подъехало к той компании.

Ребята увидели такси, увидели значок, увидели бегущую строку, поняли, что это машина, которую мы и вызывали. Та компания начала такси прогонять. А кто-то из наших ребят крикнул, чтоб вернули такси. После этого последовал нецензурный ответ в сторону нашей компании.

Началась словесная перепалка. Дальше, по словам девушки, к месту их отдыха подъехали две машины. Одна из них - ВАЗ-21099, а вторая была похожа на старенький «Мерседес». Нападавших было минимум человек семь.

- Из машин выбежало несколько молодых людей кавказской внешности. Направлялись они к нам агрессивно настроенные и шли с намерением бить, а не разговаривать. Завязалась драка. Один из них был с резиновой дубинкой, ножи тоже были при них, так как в машину за ними во время драки они не возвращались.

Первый, кого я увидела порезанным, это был Константин, он первый пострадал. Его ударили в живот, кровь растекалась быстро по одежде, через какое-то время он уже лежал на земле вдоль скамейки. У меня началась паника, я склонилась над ним и не знала, что делать.

Боковым зрением я увидела, как нападают на Максима, у него тоже были многочисленные ножевые ранения, кровь растекалась по белой футболке. Ему порезали и живот, и спину. Максим попросил меня найти Андрея. Его я нашла недалеко от дома, в канаве. Он издавал хриплые звуки и тоже был весь изрезан.

Как мне рассказал один из пострадавших парней, на одного нападали с ножами как минимум двое, потому что один накинулся на него спереди, а второй уже атаковал ножом со спины.

Далее, по словам девушки, нападавшие быстро расселись по машинам и уехали с прудов, крикнув: "Уезжаем, сейчас менты приедут!". Оксана вызвала бригады скорой помощи и полицию. Эти 25 минут в ожидании помощи показались девушке вечностью.

- Во время того, как я ждала скорую и полицию, мимо меня на пикапе проезжал управляющий данных прудов. Он остановился, не стал выходить и сказал мне: «Вместо того, чтобы здесь стоять и орать, сбегала бы и встретила скорую помощь», - и уехал, хотя я ему объяснила, что у нас тут три человека истекают кровью.

До приезда медиков на месте происшествия скончался Андрей. У него остались жена и малыш, которому нет еще и годика. В тот роковой день на прудах он отдыхал вместе с супругой, но она уехала раньше, чтобы покормить ребенка.

Жизни пострадавших в резне еще двух парней находились на волоске. Их госпитализировали в реанимацию одной из тверских больниц. У одного из них было восемь проникающих ножевых ранений в живот, задет кишечник. У второго – четыре ранения, задето легкое, удалена селезенка. Парни потеряли по два литра крови, и им делали переливание.

- Судя по глубине ран, ножи были с большими лезвиями. Что мне известно, так это то, что задержаны  двое выходцев с Кавказа. Один из них берет на себя всю вину и утверждает, что он один нанес такие повреждения ребятам. Такого быть не может. Нападавших с ножами было несколько.

Как сообщало ранее СУ СК России по Тверской области, тогда по горячим следам удалось установить и задержать двоих подозреваемых в совершении преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.        

Подробностей следственное управление пока не сообщает.

Двое пострадавших перенесли несколько операций. Теперь им предстоит длительная реабилитация.

Семье погибшего молодого человека необходима помощь. У него остались жена и малыш, которому нет еще и годика. Его друзья обращаются к читателям ТИА по мере возможности оказать финансовую помощь.

Сбербанк 4276 8800 3862 7810

Получатель - Инга Михайлова.

Уважаемые читатели, к данному материалу редакция ТИА вводит предмодерацию комментариев, дабы избежать оскорблений в адрес пострадавших, а также разжигания межнациональной розни.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх