29 Марта 24, 04:07
Новости, Общество
22 Июня 2015, 11:32

27 июня Тверь отметит 880-й День рождения

27 июня, уже в ближайшую субботу, Тверь отметит 880-й День рождения. На главном городском празднике Верхневолжья "зажгут" столичные звёзды, также тверичан ждут традиционные ярмарки, спортивная программа, самые разнообразные развлечения для детей и взрослых и красочный салют.

Центральной площадкой праздника станет Театральная площадь. Там в 12:00 состоится торжественное открытие Дня города - 2015. В течение всего дня на концертной площадке будут выступать лучшие творческие коллективы Твери и области. В 15:00 на сцену выйдет Наталья Розенберг с программой "Я - тверичанка". В 17:30 с концертом выступит тверская группа "Дежа-вю", в 18:30 их сменит участница проекта "Фактор-А" Евгения Отрадная. В 19:00 тверичане станут зрителями танцевального шоу чемпионов мира по бальным танцам Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой. В 20:00 начнётся концерт Ольги Кляйн, участницы проекта "Голос". Ну а затем, в 21:00, настанет черёд любимцев публики разных поколений - групп "На-На" и "Дискотека Авария". Закончится праздник на Театральной площади дискотекой и лазерным шоу от Saha Slim и Евгения Шевченко.

Тем временем по соседству, в Тверском академическом театре драмы с 16:00 до 20:00 будет проходить IV Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов "Струны русской души", в котором примут участие не только музыканты Верхневолжья, но и гости из Калуги и Москвы.

С 12:00 до 20:00 на ул. Советская традиционно развернётся выставка-ярмарка "Тверь - город мастеров". До полуночи там же продлится фестиваль летних кафе и ресторанов "Тверской Арбат".

Важной площадкой Дня города, как обычно, станет городской сад. Там с 12:00 до 17:00 пройдёт детский День города "Сад детства и улыбок". Маленьких тверичан ждёт концертная программа с участием детских коллективов, а также московского театра детей и кукол «Чудаки», анимационные площадки «Поляна сказок и развлечений», «Волшебное фотографирование», аттракционы от московского «Киндер-шоу», мастер-классы и веселые розыгрыши. На эстраде горсада с 17:00 до полуночи будут представлены концертные программы "Мелодии летнего сада", "Тверская жизнь" в кругу друзей" и "Закат над Волгой".

Стадион "Химик" станет спортивным центром праздника. В 12:00 там стартует турнир по футдаблболу, а в 17:00 начнётся футбольный матч "Легенды Волги" и "Друзья Сергея Хомутова" с участием Владимира Бесчастных, Алексея Смертина и других звёзд футбола. 

Спортивные мероприятия также пройдут на набережной Афанасия Никитина. С 5:30 утра праздник откроется там открытым чемпионатом Твери по рыбной ловле спиннингом "Тверская блесна". В 12:00 от памятника тверскому путешественнику стартует красочный забег на 2 км 880 м "Сделай праздник ярким!" Также в полдень на набережной ждут желающих сдать нормативы ГТО на площадке "Тверь - город рекордов". В 13:00 пройдут турниры по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" и по силовому экстриму "Железный человек". С 14:00 до 17:00 студия современного танца "Круиз" проведёт Кубок Дня города по современным танцам, затем жителей города приглашают установить рекорд в народной игре "ручеёк", а в 18:00 тверичан ждут на мастер-классы по латиноамериканским танцам, а также рекорд Твери по бачате. Закончится праздник фестивалем рэп-музыки и уличной поэзии у памятника Афанасию Никитину в 19:00.

Тем не менее, основной темой праздника на набережной Афанасия Никитина станет всё же история. С 10:00 и до полуночи там развернётся тематическая программа "Тверская слобода". в 12:00 в сквере на набережной стартуют фольклорный фестиваль "Волжских красок хоровод", праздник русской гармони "Играй, гармонь, любимая!" и фестиваль исторических клубов "Эпоха". 

В акватории Волги в районе устья Тверцы вновь можно будет увидеть белые паруса - там в 10:00 начнётся парусная регата. После этого зрителей ждёт целая череда спортивных состязаний на воде. С 13:00 в акватории стартует открытое первенство города Твери и открытые соревнования на призы Олимпийской чемпионки А. Серединой и призеров Олимпийских игр В. Денисова, И. Первухина по гребле на байдарках и каноэ. В 16:30 - соревнования по академической гребле на призы серебряного призера Олимпийских игр Д. Бехтерева. В 18:00 любительские команды померяются силами в гребле на лодках класса "Дракон". В 19:00 основная соревновательная программа закончится парадом детских яхт "Радуга детства".

А вот дальше жители Твери увидят всё самое зрелищное и долгожданное. В 20:00 начнётся традиционное авиашоу, в 21:00 - показательные выступления по аквабайку. Они сменятся регатой в сумерках "Паруса Твери". С 22:45 и до полуночи тверичан удивят показательными выступлениями по флайборду. Закончится праздник грандиозным фейерверком.

С полным планом мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации Твери.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх