29 Марта 24, 10:21
Новости, Криминал
18 Июня 2015, 15:55

В Твери задержали двух девочек 12 и 13 лет, которые поставили воровство велосипедов на поток

Начиная с первых чисел июня этого года, в дежурную часть Управления МВД России по городу Твери все чаще стали поступать сообщения и заявления граждан о хищениях велосипедов. Причем, как правило, имущество было украдено из подъездов жилых домов, а также с дворовых территорий.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух злоумышленниц. Ими оказались две местные жительницы 12 и 13 лет.

Установлено, что после совершения кражи, девочки сначала катались на украденных велосипедах, а потом отдавали их своим родственникам. На счету подростков не менее пяти похищенных велосипедов.

За совершенные общественно-опасные деяния несовершеннолетние поставлены на профилактический учет сотрудниками по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери, так как не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража»). Родители подростков будут привлечены к административной ответственности.

В настоящее время продолжается розыск похищенных подростками велосипедов. Как только они будут обнаружены, их передадут законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх