24 Апреля 24, 12:51
Новости, Общество
15 Июня 2015, 13:36

Комментарий департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери по поводу демонтажа путей на Речном вокзале

На ТИА была размещена народная новость "На Речном вокзале убирают рельсы". Администрация Твери сообщает, что в Твери демонтаж путей ведется в соответствии с установленными правилами.

В минувшие выходные в Твери силами МУП «ГЭТ» был демонтирован стрелочный развод и участок трамвайных путей в районе Речного вокзала. Работы проведены в соответствии с установленными правилами и нормами.

Восстановление асфальтового покрытия на данной территории планируется произвести в срок до 16 июня – при условии благоприятной погоды, работы начнутся вечером 15 июня, когда интенсивность дорожного движения снизится. Демонтаж участка путей в районе Речного вокзала, которые на протяжении долгого времени не использовались, никоим образом не отразится на штатной работе рельсового электротранспорта в городе Твери.
Кроме того, в ближайшей перспективе пути будут демонтированы и в других районах города, где трамвайное движение не осуществляется. В частности, на участке Смоленского переулка – от ул.Советская до ул.Вагжанова; на Бурашевском шоссе, на Зеленом проезде – от кольца «Рыбокомбинат» до кольца поселка «Крупский»; по ул. Академика Туполева – от конечной станции КСМ-2 до дер.Константиновка, включая оборотные кольца; по ул. Маяковского – до примыкания с улицей Вагжанова; на оборотных кольцах КСМ-2.


Также в ближайшее время будет объявлен конкурс по определению подрядчика на проведение капитального ремонта трамвайных путей. Работы будут выполнены на шести участках:

– по проспектам Тверскому и Чайковского – от ул.Ерофеева до ул. Советская;
– по ул.Горького – от Речного вокзала до ул.Благоева;
– по ул.Горького – от Артиллерийского переулка до ул.Благоева;
– по пр-ту Чайковского; ул.Коминтерна – от Автовокзала до ул.Ерофеева;
– по Санкт-Петербургскому шоссе – от ул.Комарова до Артиллерийского переулка;
– по Санкт-Петербургскому шоссе – от дома №61 до конечной остановки ДСК.

Цель комплекса мероприятий по приведению в порядок трамвайных путей – повышение качества пассажирских перевозок рельсовым электротранспортом в городе Твери. Напомним, что помимо ремонта путей администрацией города при поддержке из бюджета региона в настоящее время закупается партия новых трамваев для запуска по маршруту №5, который является одним из наиболее востребованных.

Работы по демонтажу путей на участках, где трамвайное движение не осуществляется, позволят повысить пропускную способность городских автодорог и обеспечить качественное содержание улично-дорожной сети Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх