25 Апреля 24, 01:26
Новости, Общество
09 Июня 2015, 15:49

В Твери еще на трех перекрестках появились комплексы автоматической фиксации нарушений

В июне - июле 2015 года, в рамках выполнения мероприятий подпрограммы № 2 «Повышение безопасности дорожного движения на территории Тверской области» государственной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области» на 2013 – 2018 годы, производится оборудование 6 наиболее аварийных перекрестков г. Твери автоматической системой управления дорожным движением (АСУДД) и комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД РФ.

В настоящее время, в первую очередь оборудованы три перекрестка, расположенных на второй транспортной артерии, соединяющей Заволжский и центральный районы города. На пересечении ул. Советской и Волжского пр-да (пл. Революции) запущена полноценная система, осуществляющая контроль со всех четырех направлений движения транспорта, так же оборудованы перекрестки наб. Афанасия Никитина, ул. Горького с пл. Мира.
В первую очередь запущена система АСУДД, которая позволит в автоматическом режиме, а в случае возникновения сильных осложнений в процессе движения транспорта удаленно, с помощью оператора, осуществлять регулирование движения через перекрестки транспортных потоков.

Комплексы автоматической фиксации, интегрированные на перекрестки совместно с АСУДД, позволят осуществлять фиксацию таких нарушений, как проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за СТОП-линию на запрещающий сигнал светофора, нарушение скоростного режима, нарушение правил расположения транспортных средств и нарушение правил маневрирования на перекрестках.

Далее, до конца июля т.г. такие системы будут запущены на пересечении Волоколамского пр-та и пр-та Победы, Волоколамского пр-та и ул. Склизкова, ул. Орджоникидзе и наб. реки Лазури.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх