28 Марта 24, 15:01
Новости, Общество
08 Июня 2015, 15:29

В квартире, где предположительно убили Дашу Степанову, прошли обыски

Дом в посёлке Химинститут недалеко от супермаркета, где в последний раз видели Дашу, третий этаж, однокомнатная хрущевка. Обшарпанные обои, старая мебель, облезлые полы. Как девушка оказалась в этой квартире - предстоит выяснить следователям. По одной из версий, кто-то из подозреваемых выкинул ключи и попросил проходившую мимо Дашу занести их в квартиру.

Пропавшую девушку искали три месяца, для помощи в поисках в Тверь приезжали специалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

В квартире живет пожилая женщина со своей 35-летней внучкой. Именно эта внучка (ранее судимая за убийство) - одна из подозреваемых. По версии следствия, женщина находилась в квартире в момент убийства Даши, а убивал 38-летний сожитель подозреваемой, также ранее судимый за изнасилование. Не исключено, что в доме в момент убийства также была пенсионерка.

Никто из соседей ничего не слышал, говорят, что подъезд тихий. Еще один подозреваемый на своем автомобиле вывез тело убитой девушки в Старицкий район.

Уголовное дело, возбужденное следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по факту убийства несовершеннолетней жительницы поселка Химинститут г. Твери, переквалифицировано с ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) на ч. 2 п.п. «ж,к» ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).  

6 июня 2015 года  по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемых 1979 и 1983 г.рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении подозреваемого 1968 г.рождения решается вопрос об избрании меры пресечения.

Видео программы "Патрульная служба".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх