25 Апреля 24, 07:30
Новости, Общество
06 Июня 2015, 11:48

В Тверской области задержан водитель маршрутки, который скрывался после совершённого ДТП

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Калининскому району задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске.

Установлено, что в январе 2015 года на автодороге Тверь-Сахарово водитель маршрутного такси грубо нарушил Правила дорожного движения и совершил выезд на встречную полосу. В результате его действий управляемый им автомобиль врезался в машину, двигавшуюся во встречном направлении. В результате ДТП одна из пассажирок маршрутного такси получила серьезные телесные повреждения. Сотрудники полиции оказали женщине первую медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой помощи.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемый скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.

В ходе мероприятий, проведённых сотрудниками полиции, была получена оперативная информация о местонахождении разыскиваемого. В результате действий полицейских подозреваемый был задержан.

В настоящее время мужчина передан инициатору розыска.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх