29 Марта 24, 14:43
Новости, Спорт
25 Мая 2015, 16:21

В Твери пройдёт фестиваль тхэквондо

C 1 по 4 июня в Твери пройдёт фестиваль тхэквондо, в котором примут участие демонстрационная команда КНДР и спортсмены из Тверской области. Инициатором проведения фестиваля в нашем регионе стал президент Национально-Культурной автономии корейцев Твери Дмитрий Цой.

В ноябре 2014 года, в ходе визита секретаря ЦК Трудовой партии Кореи Цой Рён Хэ, посетившего Москву в качестве спецпосланника руководителя КНДР, были достигнуты договоренности о проведении перекрёстного Года дружбы Россия-КНДР с мая 2015 года. В рамках этого события, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения Советской Армией Кореи от японского колониализма, организован турнир по тхэквондо.

Корейская диаспора совместно с федерацией тхэквондо области проводила совместные спортивно-культурные мероприятия неоднократно. В частности, это праздник, посвящённый 145-летию добровольного переселения корейцев в Россию с приглашением демонстрационной команды Куккивона из Южной Кореи. Теперь тверским спортсменам предстоит провести совместные выступления с тхэквондистами - участниками сильнейшей в мире демонстрационной команды из Корейской Народно-Демократической Республики.

В КНДР культивируется тхэквондо версии Международной федерации (ITF). Несмотря на это, команда из Северной Кореи была приглашена в Челябинск на чемпионат мира по тхэквондо версии Всемирной федерации (WTF) с предложением выступить на торжественном открытии. Теперь спортсмены продемонстрируют своё мастерство жителям Твери. Праздничный вечер состоится 3 июня, в 18.00 в СК «Орбита».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх