19 Апреля 24, 06:30
Новости, Общество
25 Мая 2015, 14:09

В Твери пройдет конкурс «Лучший автоинструктор»

28 мая в Твери состоится конкурс профессионального мастерства среди обучающих вождению «Лучший инструктор». В конкурсе примут участие мастера производственного обучения из учреждений начального и среднего профессионального образования, автошкол города Твери и Тверской области. Конкурс проводится в восьмой раз и посвящен Международному дню защиты детей.

Цели конкурса – повышение уровня подготовки специалистов по вождению автотранспорта учреждений всех форм собственности, формирование безопасного поведения детей на дорогах, а также пропаганда вежливого и корректного поведения со стороны всех участников дорожного движения.

Конкурс проводится в два этапа: теоретический и практический. В теоретической части инструкторов проверят на знание правил дорожного движения и устройства автомобиля. Практическая часть подразумевает выполнение различных упражнений при вождении автомобиля задним ходом. При выставлении оценок будет учитываться точность и время исполнения заданий.

По итогам конкурса мастера производственного обучения, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены денежными премиями и сувенирами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх