28 Марта 24, 23:58
Новости, Спорт
25 Мая 2015, 11:45

В Тверской области прошли соревнования «Кубок России по конкуру»

С 21 по 24 мая в Конно-спортивном комплексе «Конаковские конюшни» проходили всероссийские соревнования «Кубок России по конкуру». В рамках этого турнира также были проведены
международные соревнования на молодых лошадях и международные соревнования на лошадях старше 7 лет. Среди зрителей было много конаковцев, которые приехали в этот конный клуб семьями, чтобы посмотреть на состязания, прекрасных породистых лошадей, погулять на красивой территории. Для детей здесь было много развлечений, в том числе и бесплатный батут. А какие красивые на соревнованиях были кони, породистые, ухоженные с соответствующими кличками: Дон Филл, Роланд, Шторм, Вираж, Исповедь, Опера, Брайтон Бич, Кэш из Кинг, Ви Пауэр.

На соревнованиях присутствовали Почётный президент Рами Аль-Шаер, президент Лиги любительского конного спорта России, президент турнира Малиев Борис Сохович, победитель и призер Всероссийских и международных соревнований, основатель и хозяин КСК «Конаковские конюшни». На сегодняшний день клуб является одним из самых больших, функциональных и красивых конноспортивных клубов России.

В Кубке России по конкуру участвовало больше 100 спортсменов из России, Германии, Швейцарии, Латвии, Великобритании и других стран. Конаково и Россию представлял Малиев Артур Борисович, мастер спорта, участник чемпионата Европы, победитель и призёр Российских и международных соревнований. Конечно, конаковцы болели за него, и Артур Борисович оправдал ожидания. В международных соревнованиях на лошадях старше 7 лет он занял 2 место.

Зрителям в КСК было на что посмотреть – красивые лошади под музыку легко преодолевали сложнейшие барьеры. Особенное внимание вызвало выступление каскадёров. Всадники, наряженные в казацкие одежды, показали чудеса джигитовки: езду вверх ногами, задом наперед, стрельбу по цели на ходу из пистолета, лука, мастерское владение пиками, саблями, хлыстами.

Cообщает http://vk.com/telekon69

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх