28 Марта 24, 22:11
Новости, Общество
25 Мая 2015, 10:14

Подать заявление о выдаче средств из материнского (семейного) капитала можно до 31 марта следующего года

Закон о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала вступил в силу 2 мая. Согласно прогнозам, из 10,5 тысячи обладателей сертификата города Твери и Калининского района, основной поток заявителей ожидается в мае-июне.

Специалисты УПФР по Твери и Калининскому району подготовились к предстоящей работе. Все вопросы обладатели сертификатов материнского (семейного) капитала могут задать по телефону горячей линии Управления 32-96-65.

Организован прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала в ГАУ «Многофункциональный центр» (МФЦ), расположенный по адресу: город Тверь, улица Трехсвятская, дом 6 (вход со стороны улицы Лидии Базановой). В МФЦ владельцы сертификатов могут обратиться в удобное для них время, включая вечерние часы.

Режим работы ГАУ «МФЦ»:

Понедельник – пятница с 8:00 до 20:00

Суббота с 9:00 до 13:00

без перерыва на обед

Воскресенье выходной

Напоминаем, что в заявлении о выплате средств из материнского (семейного) капитала заявителю необходимо указать СНИЛС, серию и номер сертификата. При себе надо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей, или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

Подать заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал, которые еще не полностью распорядились средствами материнского капитала, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на его получение.

Напомним, что у владельцев сертификата на материнский капитал еще достаточно времени для подачи заявления - до 31 марта следующего года.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх