19 Апреля 24, 07:15
Новости, Общество
22 Мая 2015, 15:59

В тверских школах прозвенел последний звонок

Шары, букеты, красивые платья, строгие костюмы и слезы на глазах – в Тверской области прозвенел последний звонок. Всего в этом году в Твери  2048 выпускников.

Средняя школа № 1 выпускает в жизнь два одиннадцатых класса. В этот день их поздравляли и говорили напутственные слова учителя, родители и первоклассники, а сами ученики делились впечатлениями о проведенных годах в стенах родной школы.

Алексей Федоров, ученик 11 класс СОШ № 1:

- Я пришел в эту школу в 5 классе, и мне сразу здесь понравилось. Я ждал этого дня давно, это событие, с одной стороны, радостное, а с другой – грустное. Жаль, что все закончилось, так как у меня замечательный класс, по которому буду скучать.

Вера Бондарь, ученица 11 класса СОШ №1:

- Ученики в течение всего года очень хотят побыстрее закончить школу, но когда приближается последний звонок, мы все начинаем грустить, и сразу хочется еще поучиться хотя бы годик. Впереди экзамены ,и от этого страшно. Очень хочется пожелать удачи всем, чтоб сдали ЕГЭ на хорошие баллы и поступить туда, куда хотят.

Почетным гостем на Последнем звонке в школе № 1 стала Ирина Колесникова, депутат Тверской городской Думы. На протяжении нескольких лет она является куратором этого учебного заведения и ежегодно помогает школе материально.

Ирина Колесникова, депутат Тверской городской Думы:

- Я депутат в этом округе, и эта прекрасная школа находится под моим кураторством. Здесь замечательный преподавательский состав, хороший и мудрый директор. У нас есть депутатский фонд, в сумме около миллиона рублей. Из него я ежегодно выделяю по 100-200 тысяч, на которые вставляют окна, меняют линолеум и покупают парты в этой школе.

Торжественная линейка прошла и в школе № 52. Здесь праздник получился двойным. Мамулинская школа в этом году отмечает 20-ый выпуск. И в юбилейный год ее стены покидает два 11 класса, а это 31 ученик.

 

Концертную программу подготовили сами выпускники. В творческой форме ребята рассказали о себе, о том, как учились, о своих учителях и школе, а также о своих мечтах. Не забыли ученики поблагодарить и своих учителей.

Сегодня много поздравительных слов было сказано и в адрес виновников торжества.

Андрей Петров, заместитель председателя Тверской городской Думы:

- Вы вступается в серьезную, настоящую взрослую жизнь, где вам самим придется принимать решения, отвечать за свои поступки, которые вы совершаете, ну и, конечно, брать на себя ответственность за других. Я от лица нашего города и депутатов хочу вам пожелать здоровья, счастья и удачи на экзаменах.

И действительно, впереди очень ответственные события – экзамены. Первый ЕГЭ уже в понедельник, 25 мая: выпускники будут сдавать географию и литературу

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх